Cyberpunk 2077: бюджет выше, прогнозы продаж ниже, «вес» — 70 Гб

В сети оказался снимок коробочного издания Cyberpunk 2077 для PlayStation 4. И, если утечка достоверна, то стали известны как минимум две новые подробности. Во-первых, игра будет распространяться на двух Blu-ray дисках. Во-вторых, её «вес» составит минимум 70 Гб.

В коробочные версии издатели добавят справочник по миру Cyberpunk 2077, стикеры, открытки, игровую карту и некий внутриигровой контент. Пока что не известно, будет ли версия для Xbox такой же.

Тем временем очередной перенос даты релиза Cyberpunk 2077 заставил аналитиков вновь пересмотреть свои прогнозы продаж, ведь до конца 2020 года игра будет продаваться не шесть недель, как ранее, а всего три.

Маклерский дом банка охраны среды (DM BOŚ) предполагает, что до конца 2020 года продажи Cyberpunk 2077 достигнут 21 миллиона копий, а в течение года после релиза будет продано 34,5 миллиона копий. Для сравнения, ранее аналитики прогнозировали продажи на уровне 25 и 35,5 миллиона соответственно.

Из-за ряда отсрочек длительность работы над игрой выросла, соответственно увеличился её бюджет. Финансисты называют показатель в 314 миллионов долларов, и это делает Cyberpunk 2077 одной из самых дорогих игр в истории. Для сравнения, совокупный бюджет Grand Theft Auto V составил 265 миллионов.

До релиза Cyberpunk 2077 остаётся меньше месяца, и её рекламная кампания выходит на новый виток. CD Projekt и Coca-Cola с 19 ноября будут продавать в Польше уникальную версию Sprite, с персонажами игры на этикетке.

Покупатели «киберпанкового» Sprite могут выиграть копию Cyberpunk 2077 и ваучеры для магазина CD Projekt RED Gear. О подобных акциях в других странах пока ничего не слышно.


Игровые новости
Comments (0)
Add Comment